Bénévoles

M.
Jacques
AMIOT
Contacter

Marinette
BONDOUX
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Dijon, Côte d'Or.


Daniel
BUFFET
Élu(e) du bureau
Vice-président formation et activités
Contacter

Vesoul, Haute-Saône.


CAF DIJON
Contacter

M.
Patrick
CAILLOZ
DTR Randonnée
Contacter

Besançon, Doubs.


Philippe
CARROS
DTR Vélo de montagne
Contacter

Belfort, Territoire de Belfort.


M.
Théo
CLAUDE
Contacter

Jean-Marie
COMBETTE
Élu(e) du bureau
Vice-président prévention et sécurité
Contacter

Dijon, Côte d'Or.


CRBFC
Contacter

M.
Philippe
CROISSANT
DTR alpinisme
Contacter

Belfort, Territoire de Belfort.


M.
Michel
DEBEAUNE
Contacter

Claude
DELAPORTE
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Dole, Jura.


Serge
DEPREZ
Élu(e) du bureau
Secrétaire
Contacter

Varappe et Montagne Morteau, Doubs.


Mme
Maria de Fatima
DINIS JESUS
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Pontarlier, Doubs.


M.
Jean Marie
DOUSSOT
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Chalon-sur-Saône, Saône-et-Loire.


M.
Pierre
DUCROT
Contacter

Alain
GEORGES
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Dijon, Côte d'Or.


Mme
Evelyne
GUIGNARD
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Besançon, Doubs.


Jean-Claude
GUYOT
Élu(e) du comité directeur
DTR Jeunes
Contacter

Pontarlier, Doubs.


Mme
Hélène
HANROT
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Varappe et Montagne Morteau, Doubs.


Rémy
HUNION
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Montbéliard, Doubs.


M.
Vincent
JEANMICHEL
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Mâcon, Saône-et-Loire.


Raymond
JEANNIARD
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Pontarlier, Doubs.


Michel
LETHIER
Élu(e) du bureau
Trésorier
Contacter

Besançon, Doubs.


Jean-Paul
LEVEL
Élu(e) du bureau
Vice-président patrimoine bâti
Contacter

Belfort, Territoire de Belfort.


Benjamin
LIMARE
Élu(e) du comité directeur
Adjoint VP Prévention et Sécurité
Contacter

Besançon, Doubs.


Jean-Michel
LORNET
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Besançon, Doubs.


M.
Jean
MERCIER
Contacter

Stéphanie
MOURET
Élu(e) du comité directeur
Adjointe VP Milieu Montagnard
Contacter

Montbéliard, Doubs.


M.
François
PERROS
DTR sports de neige
Contacter

Chantal
PRETOT
Élu(e) du comité directeur
DTR Escalade
Contacter

Lons-Le-Saunier, Jura.


Michel
RICARD
Élu(e) du bureau
Président
Contacter

Belfort, Territoire de Belfort.


M.
Nicolas
SCHLUMBERGER
Contacter

Emmanuel
SIMON
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Varappe et Montagne Morteau, Doubs.


Patrick
SOLOGNY
DTR Spéléologie
Contacter

Dijon, Côte d'Or.


Mme
ANELISE
TACONET
Contacter

M.
Christian
THIOLOT
Élu(e) du comité directeur
Contacter

Besançon, Doubs.


Jean
WIEDMER
Élu(e) du bureau
Vice-président milieu montagnard
Contacter

Dijon, Côte d'Or.


COMITE REGIONAL BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
5, rue de la Mechelle
90000  BELFORT
Rechercher
Agenda